Филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чувашский филиал Россельхозцентра на Дне поля – 2021

12:29 15 июля 2021 г.

14 июля в Цивильском районе на базе Чувашского научно-исследовательского института сельского хозяйства начала работу межрегиональная выставка-демонстрация «День Поля – 2021». На торжественном открытии мероприятия присутствовали Глава Чувашской Республики Олег Николаев, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, депутаты Государственной Думы РФ Алена Аршинова и Николай Малов, главы районных администраций, руководители хозяйств, а также все желающие, заинтересованные аграрной отраслью. Мероприятие проводится в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями на свежем воздухе.

На «Дне поля – 2021» широко представлены передовые технологии сельского хозяйства, энергоэффективная техника, семена перспективных сортов и гибридов, средства защиты растений, удобрения, корма, кормовые добавки и препараты для лечения сельскохозяйственных животных, новые технологические и технические решения для мониторинга и обследования почв и посевов и многое другое. В числе компаний-участников – чувашский филиал  Россельхозцентра, который развернул свою экспозицию.

«День поля собирает в одном месте главные достижения  и перспективные наработки агропромышленного комплекса,  - прокомментировал руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике Николай Малов. -  Мероприятие проводится не только для аграриев и специалистов отрасли, а также для всех жителей республики. На стенде филиала представлены биологические препараты, удобрения и гуматы, производимые в специализированной лаборатории».

Препараты Россельхозцентра, предлагаемые при производстве органической продукции, вызвали интерес у депутата Государственной Думы Российской Федерации Алены Аршиновой. Гости отметили, что практически перед каждым сельхозтоваропроизводителем, садоводом-любителем с небольшим наделом земли или фермером, встает вопрос внедрения новых технологий для увеличения количества безопасных качественных продуктов. Время диктует необходимость использования инновационных технологий, базирующихся на принципах органического земледелия.

  

Николай Малов отметил, что Россельхозцентр старается не только не отставать от всего передового, но и идти чуть-чуть впереди. С 2018 года учреждение осваивает работу с ЭМ-препаратами, которые представляют из себя уникальный комплекс из 56 штаммов микроорганизмов. Подчеркнул, что в  2020 году в чувашском филиале запущено производство Эм-препаратов.

15 июля межрегиональная выставка-демонстрация «День Поля – 2021» продолжит свою работу.

    

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр" по Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика