Филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Бактериальное азотное удобрение

Бактериальное азотное удобрение

Рекомендации к применению

Действующее вещество: Azotobacter chroococcum K-2

Азотное бактериальное удобрение – высокоэффективный препарат на основе почвенных микроорганизмов, тесно взаимодействующих с растениями, и способных выполнять ряд функций, полезных для растений:

  • обогащать почву атмосферным азотом благодаря деятельности штаммов азотфиксирующих бактерий, сокращая при этом расход азотных минеральных удобрений;

  • стимулировать рост и развитие растений за счет продуцирования физиологически активных веществ, ускоряя созревание продукции на 10-15 дней;

  • подавлять развитие фитопатогенных микроорганизмов, обеспечивая снижение поражаемости растений болезнями, улучшая при этом фитосанитарную обстановку в почве;

  • усиливать устойчивость растений к неблагоприятным условиям (засуха, заморозки, повышенное содержание солей);

  • снижать уровень нитратов, повышать урожайность не менее, чем на 20%;

  • увеличивать численность полезных микроорганизмов в почве;

  • повышать всхожесть семян, приживаемость рассады, сеянцев и саженцев.

Используется для предпосевной обработки семян, луковиц, клубней, для непосредственного внесения в почву перед посевом семян или высадкой рассады, а также для внесения в почву при подкормке вегетирующих растений.

Применяется под такие культуры как пшеница, ячмень, кукуруза, картофель, свекла, томаты, перец, огурцы, редис, морковь, кормовые травы, земляника, плодово-ягодные, лесные и декоративные культуры.

Нормы и способ применения: на один гектар почвы в среднем требуется 200 – 400 мл препарата. Можно также обрабатывать перед посадкой семена, клубни или саженцы. При этом гектарная норма препарата разбавляется в достаточном количестве воды, необходимом для обработки гектарной нормы семян.

Главное условие – вода должна быть нехлорированной, холодной, рабочий раствор хранится не более суток. Бактерии погибают от воздействия прямых солнечных лучей.

Удобрение частично выносится с урожаем, но часть его остается в почве и сохраняет активность и на следующий год.

Наилучший результат достигается при совместном применении азотного и фосфорного бактериальных удобрений.

Для улучшения плодородия почв можно применять препарат в частном секторе под все овощные и плодовые культуры внесением в почву весной и корневой подкормкой во время вегетации растений с нормой расхода 10 мл/10 л воды.

 

Производитель: филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике

При возникновении вопросов проконсультируйтесь со специалистами отдела защиты растений по телефону (8352) 51-88-13

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика