Филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

О системе лесной сертификации PEFC RUSSIA

С 2009 года в Российской Федерации начала действовать система лесной сертификации PEFC (Programme for the Endorsement of Forest Certification schemes) – добровольное подтверждение соответствия, предоставляющее гарантии, что продукция из древесины производится из объективно сертифицированных лесов в соответствии с общеевропейскими критериями и требованиями.

Важным преимуществом системы PEFC RUSSIA являются полное соответствие национальному законодательству Российской Федерации и ее международным обязательствам, направленным на рациональное использование, сохранение и восстановление лесных ресурсов.

Лесная сертификация – это деятельность по подтверждению соответствия лесоуправления и лесопользования, получаемой при этом лесохозяйственной продукции установленным требованиям.

Система лесоуправления и лесопользования соответствует принципам устойчивости в экономической, экологической и социальной сферах и обеспечивает:

- соблюдение законодательства и международных обязательств;

- рациональное и эффективное ведение лесного хозяйства и лесопользование;

- сохранение биоразнообразия, жизнеспособности лесных экосистем и функций леса;

- выявление, сохранение и поддержание защитных лесов и особо защитных участков лесов;

- соблюдение прав работников, местного населения и коренных народов;

- планирование мероприятий и мониторинг ведения лесного хозяйства и лесопользования.

Наличие сертификата соответствия системы лесоуправления и лесопользования на соответствие требованиям стандарта PEFC-RUSSIA-ST-01-2015 свидетельствует о том, что приобретаемая продукция происходит из лесов, где производство ведётся цивилизованно (устойчиво), на экологических принципах, с учетом взаимных интересов компании и коренного населения на данной территории. 

С 2017 года ФГБУ «Россельхозцентр» осуществляет весь комплекс работ по лесной сертификации в системе PEFC.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика