Филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Бактериальное фосфорное удобрение

Бактериальное фосфорное удобрение

Рекомендации к применению

Действующее вещество: Bacillus polymyxa 423

Фосфорное бактериальное удобрение вырабатывается на основе почвенных микроорганизмов, обогащающих почву усвояемыми соединениями фосфора.

Позволяет снизить в 2-3 раза нормы расхода минеральных фосфорных и калийных удобрений за счет перевода нерастворимых соединений фосфора, накопленных в почве, в доступные для растений в органические и минеральные соединения (до 30 кг/га).

Повышает энергию и скорость прорастания семян, адаптирует растения к неблагоприятным факторам окружающей среды, активирует полезную микрофлору почвы и улучшает ее микроструктуру, ускоряет развитие корневой системы.

Препарат эффективен как в закрытом, так и в открытом грунте в течение всего вегетационного периода роста растений.

Ускоряет почвообразовательный процесс при рекультивации нарушенных земель, восстанавливает плодородие. Повышает содержание подвижного калия на 20 %, усвояемого фосфора – в 2 раза.

Применяется для внесения под такие культуры как зерновые, гречиха, кукуруза, картофель, овощи, кормовые травы, плодово-ягодные, ягодные, лесные и декоративные культуры.

Нормы и способ применения: предпосевная обработка семенного материала, непосредственное внесение в почву перед посевом или высадкой рассады, внесение в почву при подкормке вегетирующих растений - 200-400 мл/га, в зависимости от региональных почвенно-климатических условий.

На одну гектарную норму посевного материала применяется одна гектарная норма препарата, независимо от объема посевного и посадочного материала.

При этом гектарная норма препарата разбавляется в достаточном количестве воды, необходимого для обработки данного объема посевного или посадочного материала.

Обработку проводить лучше в вечернее время или в пасмурную погоду.

Главное условие – вода должна быть нехлорированной, холодной.

Наилучший результат достигается при совместном применении азотного и фосфорного бактериальных удобрений при протравливании семян и опрыскивание посевов в период вегетации.

Для улучшения плодородия почв можно применять препарат в частном секторе под все овощные и плодовые культуры внесением в почву весной и корневой подкормкой во время вегетации растений с нормой расхода 10 мл/10 л воды.

 

Производитель: филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике

При возникновении вопросов проконсультируйтесь со специалистами отдела защиты растений по телефону (8352) 51-88-13

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика