Филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Специалисты приняли участие в работе заседания экспертной комиссии

13:12 05 ноября 2020 г.

Заместитель руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике Олег Исаев  принял участие в заседании экспертной комиссии по внесению изменений в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию.

Заседание экспертной комиссии открыл заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов. В настоящее время филиал ФГБУ «Госсорткомиссия» по Чувашской Республике имеет 4 госсортоучастка. На госсортоучастках ведется целенаправленная работа по испытанию высокопродуктивных и высококачественных сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, наиболее адаптированных к условиям произрастания на территории Чувашской Республики.

Начальник филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» по Чувашской Республике Вячеслав Сидоров представил экспертам материалы по результатам исследований сортов и гибридов сельскохозяйственных культур по Чувашской Республике в 2020 году. Со слов Вячеслава Витальевича на госсортоучастках республики ежегодно испытывают более 250 сортов и гибридов 20-23 сельскохозяйственных культур. Ежегодно закладывается от 500 до 900   опытов по испытанию сортов и гибридов.

За последние 3 года, по результатам конкурсного сортоиспытания, рекомендованы в производство по Чувашской Республике 38 новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур.  В том числе  зерновых и зернобобовых – 14, кормовых - 6, масличных - 3,  овощных – 6,  и картофеля – 9.

По итогам сортоиспытания 2020 года, филиал ФГБУ Госсорткомиссия по Чувашской Республике предлагает к внедрению в производство по Чувашской Республике следующие сорта и гибриды, показавшие наилучший результат по урожайности и качеству, а именно; кукурузы - Машук 168 F1, Вилора F1; клевера лугового- Близард, ВИК 77, Ранний 2; люцерны- Меззо; овсяницы луговой- Свердловская 37, Алстар; сои - Памяти Фадеева; картофеля- Ариэль, Карелия, Сальса; капусты белокочанной  - Фоксма F1, Сельма F1.

Экспертами рекомендовано внести в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию 7 сортов сельскохозяйственных культур, рекомендованных в производство в Чувашской Республике на 2021 год.

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр" по Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика