Филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чувашский филиал Россельхозцентра информирует о распространении на территории республики вредных объектов, имеющими карантинное значение для основных стран-импортеров российского зерна

14:35 06 мая 2020 г.

 Во исполнение поручения Министра сельского хозяйства Российской Федерации Д.Н.Патрушева в соответствии с региональным планом и Планом работ филиалов ФГБУ «Россельхозцентр» по обеспечению выполнения дорожной карты по борьбе с распространенными на территории Российской Федерации вредными организмами, имеющими карантинное значение для основных стран-импортеров российского зерна, по состоянию на 6 мая 2020 года специалистами филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике проведен фитосанитарный мониторинг карантинных вредителей и карантинных заболеваний на площади 8,514 тыс.га, карантинных сорных растений – на 8,514 тыс. га.

На выявление вредителей и болезней обследовано озимые зерновые колосовые культуры на площади 8,514 тыс. га, карантинных объектов не обнаружено. На текущую дату обработки не проводились.

По состоянию на 7 мая т.г. специалистами филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике для сельхозтоваропроизводителей проведены агроинженерные конференции в муниципальных районах республики по вопросам проведения весенних полевых работ в количестве 20 шт., республиканский семинар по семеноводству и фитосанитарному состоянию сельскохозяйственных угодий в Чувашской Республике, XII Межрегиональная выставка «Картофель – 2020» и т.д.

14 апреля т.г. проведено совещание в режиме видоконференцсвязи с представителями Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области.

Совещание проведено в рамках мероприятий, связанных с проведением мониторинга фитосанитарного состояния территории Российской Федерации в отношении вредных организмов, имеющих карантинное значение для стран – импортеров российской растительной продукции.

На совещании были рассмотрены основные вопросы, касающиеся нормативных правовых актов, на основании которых осуществляется изучение (мониторинг) фитосанитарной обстановки на территории Российской Федерации, а также НПА по определению сортовых и посевных  качеств семян сельскохозяйственных растений.

Вся работа направлена на выполнение Регионального плана мероприятий по защите растений, от вредных организмов, имеющих карантинное значение для стран-импортеров в Чувашской Республике на 2020 год.

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр" по Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика