Филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чувашский филиал Россельхозцентра в цифрах

09:38 31 декабря 2019 г.

По итогам 2019 года проведен огромный объем работы, а именно:

· определены  посевные  качества семян сельскохозяйственных культур 144 тыс. тонн, в том числе картофеля – 6,5 тыс. тонн;

· проведена апробация сортовых посевов на площади 64 тыс. га, регистрация на площади 29 тыс. га;

· сертифицировано 11,4 тыс. тонн зерновых, 3,0 тыс. тонн картофеля;  

· проведен фитосанитарный мониторинг на площади 2012 тыс. га в пересчете на однократное исчисление;

· проведена фитоэкспертиза 45,4 тыс. тонн семян и клубневый анализ картофеля – 15,0 тыс. тонн;

· произведено более 71 тонны микробиологических препаратов и гумата;

· в специализированной лаборатории проанализировано 55 проб, сделано 116 анализов, в том числе на содержание действующего вещества пестицидов – 9 анализов, на микотоксины – 6 и на определение pH водной вытяжки – 9.

 В 2018 году начали производить универсальную силосную закваску «УСЗ-БИОАГРО-1» с использованием ферментатора емкостью 1м3. В 2019 году произвели более 5 тонн закваски.

В лаборатории микроклонального размножения кроме картофеля начали осваивать клонирование ягодных и декоративных культур. В настоящее время нарабатываем опыт по черенкованию ежевики, розы, хризантемы и некоторых других культур.

 В 2020 году в филиале ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике планируется открытие биологической лабораториидля производства ЭМ-препаратов. Надо отметить, что в текущем году в Чувашской Республике на полях Учебного научного-практического центра «Студенческий» Чувашской ГСХА и Чувашского НИИСХ проведена работа по закладке демонстрационных опытов с целью изучения действия эффективных микроорганизмов на плодородия почвы, урожайность, качество получаемой продукции и иммунитете растений.

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр" по Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика