Филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Посевы озимых культур находятся в хорошем состоянии

15:09 28 ноября 2019 г.

Специалистами филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике  обследовано 89,2 тыс. га озимых зерновых культур.

В настоящее время состояние посевов озимых культур в республике на большей части засеянных площадей оценивается как хорошее – 61,0 тыс. га, в удовлетворительном состоянии - 26,1 тыс. га, плохом – 2,1 тыс. га. Специалисты отмечают, что посевы, проведенные в оптимальные сроки, находятся в фазе кущения в удовлетворительном состоянии. У поздних посевов, находящихся в фазе 1-3 листа, больше вероятности гибели, так как они не успели накопить достаточное количество сахара и питательных веществ.

   Из озимых культур наиболее морозостойка озимая рожь, которая выдерживает морозы до 20° С и более на глубине узла кущения.

Менее устойчива озимая пшеница, для которой опасна температуры ниже -16-18 °С. На 27 ноября т.г. температура в узле кущения составляла от - 4,4 °С до - 7,0 °С, а глубина промерзания почвы - до 23 см.

По словам специалистов, отсутствие снежного покрова и установившаяся морозная погода создают угрозу гибели посевов озимых культур. Конечно же, все будет зависеть от погоды в ближайшие дни.

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр" по Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика