Филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Аграрии республики обсудили меры по организованному проведению весенних полевых работ в нынешнем году

09:51 15 апреля 2019 г.

12 апреля т.г. сельскохозяйственные товаропроизводители республики, заместители глав администраций муниципальных районов, курирующие вопросы агропромышленного комплекса, руководители федеральных и республиканских организаций, поставщики средств защиты растений и семян, сельскохозяйственной техники собрались на республиканский семинар-совещание, где обсудили меры по организованному проведению весенних полевых работ в нынешнем году.

Чувашский филиал Россельхозцентра принял активное участие в работе данного семинара, также была организована выставка выпускаемой продукции.

Перед началом пленарной части участники семинара на базе филиала ООО «Авангард» «Цивильский бекон» ознакомились с ходом подготовки к весенним полевым сельскохозяйственным работам. Проделанную хозяйством работу заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики  Денис Паспеков отметил как пример того, как правильно нужно хранить технику и закупленный к весеннему севу объем удобрений, как правильно готовить семена к севу.

Руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике Николай Малов рассказал участникам семинара о качестве подготовленных для посева семян сельскохозяйственных культур, особо отмечая зараженность посевного материала различными возбудителями болезней. Для проведения ярового сева  в сельскохозяйственных предприятиях республики необходимо 49185 т семян яровых зерновых и зернобобовых культур.  На 12 апреля т.г. имеется 45262 т кондиционных семян, в том числе 688 т оригинальных и 7186 т элитных. Исследование посевного материала на зараженность возбудителями болезней показывает, что на поверхности семян высокая концентрация возбудителей плесеней и некоторых других заболеваний. Общий процент отдельных партий семян достигает 80-90%. Николай Петрович призвал своевременно организовать работу по протравливанию семян. «Выбор необходимого препарата для протравливания – это возможность не допустить развития возбудителя в поле и получить хорошие, здоровые всходы», - подчеркнул он.

 По словам Николая Малова, посевы озимых культур в Батыревском, Яльчикском, Комсомольском, Алатырском и Порецком районах вызывают опасение. В связи с этим необходимо уделить внимание на подготовку дополнительных партий для возможного пересева. 

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр" по Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика