Филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Олег Исаев принял участие в агроинженерной конференции в Шемуршинском районе

15:25 05 апреля 2019 г.

Заместитель руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике Олег Исаев принял участие в агроинженерной конференции в Шемуршинском районе.

Конференция прошла на базе ООО «Агрофирма» «Колос», что в Малобуяновском сельском поселении. Ее участники обсудили меры по организованному проведению предстоящих весенних полевых.

Работа семинара, по традиции, была поделена на практическую и теоретическую части, что способствовало еще большей значимости и эффективности данного мероприятия для его участников.

В практической части руководитель организации Олег Кузнецов ознакомил с деятельностью хозяйства, планом проведения весенне-полевых работ, со структурой посевных площадей, с готовностью техники к проведению весенне-полевых работ, об имеющихся кадрах в период проведения посевной. 

Участники мероприятия также побывали в арочных складах предприятия, где также была отмечена полная готовность к посевной.

Стоит отметить, что агрофирма  является развитым сельскохозяйственным товаропроиззводителем. Хозяйство старается вводить в севооборот и технические культуры, которые пользуются большим спросом на рынке. Для проведения весенне-полевых работ в достаточном количестве закуплены минеральные удобрения, семена доведены до посевной кондиции. Вся имеющаяся техника, а также посевные агрегаты практически на линейке готовности, кадры для проведения посевной имеются.

На конференции с докладом выступил Олег Исаев. Он рассказал о  фитосанитарном состоянии сельскохозяйственных угодий и посевного материла. По данным специалистов филиала, для проведения весеннего сева в 2019 году в Шемуршинском районе требуется 1811 тонны семян. Семена имеются в полном объеме, из них до кондиции доведено 1555 тонн. Руководителям сельскохозяйственных предприятий района было рекомендовано усилить работу по доведению семян до посевных кондиций. Олег Николаевич также отметил, что необходимо уделить внимание на подготовку дополнительных партий для возможного пересева озимых культур, так как посевы озимых культур в районе вызывают опасение.

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр" по Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика