Филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Олег Исаев выступил на агроинженерной конференции в Комсомольском районе

13:49 19 марта 2019 г.

18 марта т.г. в преддверии весенних полевых работ в Комсомольском районе прошла агроинженерная конференция. В мероприятии приняли участие представители  администрации  района, руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств.

На конференции с докладом выступил заместитель руководителя  филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике Олег Исаев. Он рассказал о  фитосанитарном состоянии сельскохозяйственных угодий и посевного материла. По данным специалистов филиала, для проведения весеннего сева в 2019 году в Комсомольском районе требуется 2784 тонны семян. Семена имеются в полном объеме, из них до кондиции доведено 2645 тонн. «Посевы озимых культур в районе вызывают опасение, - отметил Олег Исаев. -  В связи с этим необходимо уделить внимание на подготовку дополнительных партий для возможного пересева озимых культур».  Руководителям сельскохозяйственных предприятий района также было рекомендовано усилить работу по доведению семян до посевных кондиций.

Олег Николаевич ознакомил с результатами  фитоэкспертизы посевного материала зерновых и зернобобовых культур. По результатам анализов, все партии семян заражены различными патогенами. В текущем году в Комсомольском районе наблюдается увеличение зараженности плесневыми грибами (50%), гельминтоспориозом и альтернариозом.

Олег Исаев затронул тему о роли микробиологических препаратов в биологизации земледелия, обратив внимание, что применение биопрепаратов позволяет эффективно защищать растения, при этом снижается себестоимость продукции и пестицидная нагрузка. В Чувашском филиале со дня его создания производству биологических препаратов для защиты растений и биоудобрений уделяется большое внимание. На сегодняшний день ассортимент микробиологических препаратов, производимых в филиале значительно расширен – это биофунгициды на основе бактерий рода Pseudomonas – Ризоплан, Ж и Псевдобактерин – 2, Ж и др. Также одним из новых направлений  биологизированного земледелия является использование гуматов, которые производятся в филиале.

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр" по Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика