Филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обсудили фитосанитарное состояние посевов сельскохозяйственных культур

11:10 15 марта 2019 г.

В Цивильском районе состоялось совещание по вопросу подготовки и проведения весенних полевых работ в 2019 году. В мероприятии приняли участие представители  администрации  района, руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств.

На мероприятии с докладом выступила заместитель руководителя  филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике Ольга Белова. Она обратила внимание присутствующих на фитосанитарное состояние сельскохозяйственных угодий и посевного материла. По данным специалистов филиала, для проведения весеннего сева в 2019 году в Цивильском районе требуется 3588 тонн семян. Семена имеются в полном объеме, из них до кондиции доведено 2820 тонн (76%). «Руководителям сельскохозяйственных предприятий района рекомендуем ускорить работу по  доведению семян до посевных кондиций. Этому благоприятствуют  и погодные условия», - подчеркнула Ольга Белова.

Ольга Петровна отметила, что при проведении фитоэкспертизы семян выявлена высокий процент зараженности гельминтоспориозом и альтернариозом и различными видами плесени. Специалисты Чувашского филиала Россельхозцентра готовы выполнить фитоэкспертизу семян и дать рекомендацию по мерам борьбы с патогенами.  

 Напомним, филиал ФГБУ   «Россельхозцентр» по  Чувашской Республике для сельхозтоваропроизводителей республики выпускает биофунгициды, биоудобрения и гуматы.   

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр" по Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика