Филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Специалисты Чувашского филиала Россельхозцентра приняли участие в семинаре в Нижнем Новгороде

10:11 06 марта 2019 г.

5 марта т.г. заместитель руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике Ольга Белова и заведующая специализированной лабораторией Татьяна Иванова в Нижегородской области приняли участие в семинаре по вопросам развития современных технологий в формировании урожая сельскохозяйственных культур. Совещание прошло под председательством руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Нижегородской области Николая Родина.

Ольга Белова затронула тему о роли микробиологических препаратов в биологизации земледелия, обратив внимание, что применение биопрепаратов позволяет эффективно защищать растения, при этом снижается себестоимость продукции и пестицидная нагрузка. В Чувашском филиале со дня его создания производству биологических препаратов для защиты растений и биоудобрений уделяется большое внимание. На сегодняшний день ассортимент микробиологических препаратов, производимых в филиале значительно расширен – это биофунгициды на основе бактерий рода Pseudomonas – Ризоплан, Ж и Псевдобактерин – 2, Ж и др. Также одним из новых направлений   биологизированного земледелия является использование гуматов, которые производятся в филиале. Практически во всех районах республики заложены опыты по применению гуматов, в 2018 году произведено более 30 тонн препарата «Гумат + 7. Здоровый урожай».

Она также сообщила, что в 2018 году филиал начал производство биологического консерванта «Универсальная силосная закваска БИОАГРО-1». Закваска содержит живые молочнокислые бактерии LactobaccilusplantarumRS7 и Lactobaccilusparacasei 1-Б и предназначена для силосования и сенажирования всех видов растительного сырья.

На семинаре также были обсуждены вопросы современного подхода к оптимизации минерального питания растений, системы управления вегетацией растений для повышения урожайности сельхозкультур и др.

 

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр" по Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика