Филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Специалисты Россельхозцентра - участники XI Межрегиональной отраслевой выставки «Картофель-2019»

15:08 28 февраля 2019 г.

28 февраля т.г. в Чебоксарах открылась XI Межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2019», которая начала работу на территории торгового комплекса «Николаевский». По традиции в ней приняли участие делегации филиалов Россельхозцентра Республик Марий Эл, Башкортостан и Татарстан, Ульяновской, Новгородской, Ленинградской, Кировской, Нижегородской и Иркутской областей. Как отмечают участники выставки, подобные мероприятия – это возможность перенять положительные практики других субъектов Российской Федерации.

В торжественной церемонии открытия выставки Глава Чувашии Михаил Игнатьев приветствовал участников и гостей форума и поблагодарил картофелеводов за плодотворный труд. Он подчеркнул, что в Чувашии с каждым годом растет количество крупных хозяйств, применяющих высокие технологии. К ним подтягиваются крестьянско-фермерские хозяйства. «Задача наших производителей - повышать конкурентоспособность отечественного картофелеводства, поставлять качественную продукцию на экспорт и зарабатывать на этом», - сказал Глава Чувашии.

Межрегиональный форум «Картофель» - единственный выставочный отраслевой проект, который объединяет современные достижения науки и практики в картофельной индустрии, демонстрирует селекционные достижения и наиболее востребованные сорта, позволяет лучшим семеноводческим предприятия обмениваться опытом работы, знакомиться с новыми технологическими и техническими решениями в сфере производства, хранения, переработки, упаковки  и транспортировки картофеля и многое другое. Для производителей картофеля данная выставка является не только уникальной площадкой для переговоров и налаживания деловых контактов, но и возможностью для ознакомления с передовыми технологиями, стимулом для зарождения новых проектов.

После завершения церемонии открытия гости посетили выставочные павильоны, ознакомились с достижениями селекционной деятельности, современными технологиями картофелеводства и управления агробизнесом.

На выставке  свою продукцию представил и филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике.  На стенде были представлены биологические препараты, удобрения и гуматы, производимые в филиале, а также микрорастения  и миниклубни картофеля, которые вызвали повышенный интерес со стороны посетителей выставки. Специалисты филиала провели подробные консультации для представителей сельскохозяйственных организаций по применению современных микробиологических препаратов в сельском хозяйстве.

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр" по Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика