Филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Аграрии Аликовского района готовятся к предстоящей посевной

08:30 20 февраля 2019 г.

Аграрии Аликовского района готовятся к предстоящей посевной кампании: многие хозяйства уже подключились к этой работе.

Особое внимание в это время уделяется качеству семян будущего урожая. По оперативным данным Аликовского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике, доля кондиционных семян по району составляет 1144 т (59%). Для проведения весеннего сева сельхозпредприятиям района и К(Ф)Х необходимо 1953 т семян зерновых и зернобобовых культур. В настоящее время в сельхозорганизациях и КФХ района работают 4 звена по доведению семян до кондиционного состояния.

В текущем году вся посевная площадь составит 14258 га, в том числе в сельскохозяйственных организациях — 6882 га, в КФХ — 7275 га. Яровой сев планируется провести на 6427 га. Яровые зерновые и зернобобовые культуры раскинутся на площади 6006 га, технические культуры займут 421 га, картофель и овощебахчевые культуры 520 га, кормовые культуры — 4211 га.

В настоящее время аграриями района завезено 320 т удобрений. Работа по завозу минеральных удобрений продолжается.

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр" по Чувашской Республике

Первоисточник: Администрация Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика