Филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Необходим постоянный контроль

13:23 03 июня 2021 г.

На 31 мая т.г. на полях республики посеяно 204,7 тыс.га яровых зерновых и зернобобовых культур. По информации Минсельхоза Чувашии, площадь сева зерновых и зернобобовых культур превышает показатель 2020 года на 10,4 тыс.га или на 5,4%.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов отметил, что погодные условия сейчас благоприятны также для роста и развития вредителей посевов зерновых культур. Исходя из этого, необходимо постоянно мониторить состояние посевов и проводить их обработку средствами защиты растений. Площадь работ по химзащите составляет порядка 41 тыс.га.

В настоящее время на посевах зерновых культур специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике проводят обследование посевов сельскохозяйственных культур. Выявлены хлебные блошки, пьявицы и шведская муха. При соблюдении сроков обработки численность вредителей не достигает экономического порога вредоносности.

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр" по Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика