Филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О состоянии озимых культур в Янтиковском районе

11:05 02 октября 2020 г.

Специалистами филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике регулярно проводится обследование озимых культур, оценивается их состояние, наличие вредителей и болезней, сорной растительности. Агрономы провели фитосанитарный мониторинг на площади 625 га сельскохозяйственных культур в Янтиковском районе.

Общая площадь  посевов озимых культур под урожай 2021 года составляет 2386 га. На сегодняшний день состояние озимых культур в Янтиковском районе оценивается как удовлетворительное. Посевы озимых культур находятся в фазах всходов и кущения. Отмечен лёт шведской мухи, на 100 взмахов сачком улавливалась 15-16 экземпляров.  Полосатые хлебные блошки и обыкновенные пьявицы (имаго) выявлены с численностью по 4 экземпляра на 100 взмахов сачком.

Озимые поражены корневыми гнилями на площади 40 га с поражением до 30% растений.  Инфекция распространена на тех площадях, где было посеяно непротравленными семенами. На ржи специалисты обнаружили заражение посевов бурой ржавчиной с распространением 50-70% и развитием 10%.  На многолетних травах наблюдается бурая пятнистость с распространенностью 100% и развитием 15%.

 По результатам обследований сельхозтоваропроизводителям района  даны рекомендации по применению необходимых мер защиты растений.

 

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр" по Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика