Филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урожайность текущего года рекордная за всю историю АПК Чувашии – 32,2 ц/га

10:53 29 сентября 2020 г.

В республике завершаются уборочные работы. Валовый сбор зерновых и зернобобовых культур близок к рекордному 1992 году (тогда было собрано 1,004 млн  тонн). Урожайность текущего года рекордная за всю историю АПК Чувашии – 32,2 ц/га.

Для уборки урожая важна обеспеченность аграриев техникой. В Чувашии в 2020 году увеличен объем господдержки на техмодернизацию сельхозпроизводства в 4,5 раза, субсидируется до 40% затрат. С начала 2020 года уже просубсидировано 412 единиц техники на общую сумму господдержки 217 млн рублей, это в 1,7 раза больше, чем приобретено техники с господдержкой суммарно за последние три года.

Всего в текущем году сельхозтоваропроизводители по всем видам госпрограмм (льготное кредитование, субсидирование затрат на приобретение техники, агролизинг) приобретено 630 единиц техники, более чем на 1,2 млрд рублей. 

Чувашская Республика в расчете на 100 га сельхозугодий в ПФО (по итогам 2019 года) занимает:

- 1 место по производству картофеля, 

- 2 место по производству овощей, 

- 3 место по производству зерновых. 



Филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр" по Чувашской Республике

Первоисточник: Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика