Филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Николай Малов принял участие в рабочей поездке министра Сергея Артамонова в Чебоксарский район

12:48 04 сентября 2020 г.

3 сентября заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов в рамках рабочей поездки в Чебоксарский район посетил Агрохолдинг «ЮРМА». Вместе с министром с работой завода по убою и переработке птицы ознакомился и руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике Николай Малов.

Генеральный директор агрохолдинга Сергей Разаев показал и рассказал гостям о работе по увеличению объемов производства и повышению качества производимой продукции. По словам Разаева, на днях завершен 2 этап  увеличения холодильных мощностей по переработке птицы. Установленная новая камера заморозки позволят дополнительно замораживать 36 тонн мясопродукции в сутки, это порядка 13 тыс. тонн в год.

Показали министру очищенные лагуны предприятия и применяемую сегодня технологию переработки и утилизации помета методом компостирования. Готовый компост, по словам Сергея Разаева, на основании договоров вывозится на поля фермерских хозяйств Марий Эл и Чувашской Республики, используется и на полях агрохолдинга.  Сергей Геннадьевич поблагодарил новое руководство предприятия за решение проблемы жителей Чебоксарского района и столицы республики, которые в течение ряда лет жаловались на неприятный запах, исходивший из лагун. Теперь все лагуны освобождены, очищены, обеззаражены и не эксплуатируются.

Николай Малов рассказал, что в чувашском филиале Россельхозцентра открылась лаборатория по производству ЭМ-препаратов. Эффективные микроорганизмы успешно применяют в сельском хозяйстве (растениеводстве и животноводстве), при   утилизации отходов и ядовитых веществ. ЭМ-препараты ускоряют созревание компоста. «Помогут ЭМ-препараты, использование которых увеличит количество микроорганизмов. В результате качественный компост появится за 2-3 месяца», - отметил он.

По завершении знакомства с работой агрохолдинга состоялась встреча с аграриями и главами сельских поселений Чебоксарского района. Обсуждены вопросы приобретения элитных семян, ввода в сельскохозяйственный оборот залежных земель, участия в действующих программах известкования и фосфоритования почв, а также привлечения в отрасль молодых специалистов, окончивших сельскохозяйственные вузы.

Николай Малов ознакомил с результатами фитоэкспертизы посевного материала зерновых и зернобобовых культур. По результатам анализов, все партии семян заражены различными патогенами. В Чебоксарском районе наблюдается зараженность плесневыми грибами - 54%, альтернариозом – 6,8%, бактериозом – 3,4%.

Николай Петрович подчеркнул, что подготовка семенного материала является одной из основных задач, которые приходится решать производителям сельскохозяйственной продукции для получения высоких показателей урожайности сельскохозяйственных культур, а протравливание семян на сегодняшний момент является обязательным приемом, позволяющим контролировать распространение и развитие возбудителей болезней, поражающих проростки и всходы.

«Подготовка семенного материала, а также выбор правильного протравителя - это возможность не допустить развития возбудителя болезней в поле и получить хорошие здоровые всходы», - резюмировал Николай Петрович.

Сергей Артамонов ответил на все интересующие вопросы глав сельских поселений, руководителей сельскохозяйственных предприятий и фермеров района, пожелал аграриям успешной уборки и хорошего урожая.

В завершение встречи министр вместе с руководителями района вручил награды лучшим работникам аграрной отрасли Чебоксарского района.

 

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр" по Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика