Филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чувашский филиал Россельхозцентра информирует о распространении на территории республики вредных объектов, имеющими карантинное значение для основных стран-импортеров российского зерна

14:43 15 апреля 2020 г.

Во исполнение поручения Министра сельского хозяйства Российской Федерации Д.Н.Патрушева в соответствии с региональным планом и Планом работ филиалов ФГБУ «Россельхозцентр» по обеспечению выполнения дорожной карты по борьбе с распространенными на территории Российской Федерации вредными организмами, имеющими карантинное значение для основных стран-импортеров российского зерна, по состоянию на 15 апреля 2020 года специалистами филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике проведен фитосанитарный мониторинг карантинных вредителей и карантинных заболеваний на площади 4,855 тыс.га, карантинных сорных растений - 4,855 тыс. га.

На выявление вредителей обследовано озимые зерновые колосовые культуры на площади 4,855 тыс. га, карантинных объектов не обнаружено. На текущую дату обработки не проводились.

По состоянию на 15.04.2020 года специалистами филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике для сельхозтоваропроизводителей проведены агроинженерные конференции в муниципальных районах республики по вопросам проведения весенних полевых работ в количестве 20 шт., республиканский семинар по семеноводству и фитосанитарному состоянию сельскохозяйственных угодий в Чувашской Республике, XII Межрегиональная выставка «Картофель – 2020» и т.д.

14 апреля т.г. проведено совещание в режиме видоконференцсвязи с представителями Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области.

Совещание проведено в рамках мероприятий, связанных с проведением мониторинга фитосанитарного состояния территории Российской Федерации в отношении вредных организмов, имеющих карантинное значение для стран – импортеров российской растительной продукции.

На совещании были рассмотрены основные вопросы, касающиеся нормативных правовых актов, на основании которых осуществляется изучение (мониторинг) фитосанитарной обстановки на территории Российской Федерации, а также НПА по определению сортовых и посевных  качеств семян сельскохозяйственных растений.

Вся работа направлена на выполнение Регионального плана мероприятий по защите растений, от вредных организмов, имеющих карантинное значение для стран-импортеров в Чувашской Республике на 2020 год.

 

 

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр" по Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика