Филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В хозяйствах республики идет подготовка семенного материала к весеннему севу

17:07 17 февраля 2020 г.

По состоянию на 15 февраля 2020 года в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Чувашской Республики семена яровых зерновых и зернобобовых культур засыпаны в объеме 48,8 тыс. тонн (99% от потребности). По данным филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по Чувашской Республике, проверены семена яровых зерновых и зернобобовых культур в объеме 46,8 тыс. тонн. Доля кондиционных семян составляет 74%, или 34,4 тыс. тонн.

Не обеспечены в полном объеме семенами яровых зерновых и зернобобовых культур сельскохозяйственные предприятия Красночетайского – 80%, Козловского – 82%, Цивильского – 89%, Янтиковского – 92% районов.

Имеющиеся семена яровых зерновых и зернобобовых культур не соответствуют посевному стандарту по показателю засоренности, таких семян 11774 тонн (25%), по всхожести не соответствует 675 тонн (1,4%), по влажности - 75 тонн и по заселенности вредителями -  215 тонн.

В сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах на подработке семян задействовано 118 звеньев. Активно идет подработка в Батыревском (18 звеньев), Вурнарском (13) и Порецком (12) районах.

Подготовка семенного материала до базисных кондиций продолжается.

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр" по Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика