Филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Цифровые технологии - в сельское хозяйство

08:22 14 февраля 2020 г.

2020 год в ФГБУ «Россельхозцентр» объявлен Годом цифровизации. Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике активно внедряет инновационные технологии в области растениеводства.

На днях для специалистов чувашского филиала  Россельхозцентра провели семинар-обучение по внедрению программного обеспечения для работы в информационных системах «Цифровой фитомониторинг» и «АгроСемЭксперт». О том, как цифровые технологии проникают в сельскохозяйственную отрасль, рассказал программист-разработчик программного обеспечения Андрей Пашонин.

Отметил, что информационная система «АгроСемЭксперт» позволяет получить доступ к сведениям о качестве семян в регионе в круглосуточном режиме.

Информационная система «Цифровой фитомониторинг» позволяет получить информацию об обнаруженных вредных объектах в цифровом виде с указанием геолокационных параметров. Специалисты в оперативном режиме могут оповестить аграриев о фактах выявления вредителей в хозяйстве, что в свою очередь позволяет провести защитные мероприятия своевременно. Также в программе будут доступны справочники по сорнякам, вредителям, болезням, экономические пороги вредоносности и т.д.

 Внедрение программ «Цифровой фитомониторинг» и «АгроСемЭксперт» позволит специалистам филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике оперативно справляться с задачами в области растениеводства.

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр" по Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика