Филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состояние посевов озимых культур в настоящее время опасений не вызывает

08:26 29 января 2020 г.

Специалистами филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике совместно с представителями сельскохозяйственных предприятий республики ведётся непрерывный мониторинг состояния озимых культур.

Под урожай 2020 года в хозяйствах всех категорий республики озимые зерновые и технические культуры посеяны на площади 89,2 тыс. га. Из них 78685 га отведено под озимую пшеницу, 8156 – рожь, 1576 – тритикале.

По состоянию на 24 января 2020 года в хорошем состоянии находятся  60% озимых культур. 37% имеют удовлетворительное состояние и  3% - плохое. Как отмечают специалисты, по предварительным данным, растения зеленые, с достаточным запасом питательных веществ, находятся в фазе начала-конца кущения. Повреждения растений фузариозной снежной плесенью и мышевидными грызунами не выявлено.

Снежный покров сухой и плотный, составляет 0-7 см. Глубина промерзания почвы 22 - 50 см. Местами имеется притертая ледяная корка. Минимальная температура почвы на глубине залегания узла кущения озимых культур составляет от -1ºС до -5ºС, изреженность растений - 5-19%.

Обследования состояния озимых культур будут продолжены до начала возобновления весенней вегетации растений.

 Состояние озимых культур в январе 2020 года

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр" по Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика