Филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обсуждены вопросы мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций

12:49 18 марта 2019 г.

15 марта т.г. в Чебоксарах состоялся сбор руководителей и ответственных лиц головных учреждений, входящих в сеть наблюдения и лабораторного контроля Чувашской Республики, на котором были подведены итоги работы за 2018 год, определены цели и задачи на текущий год.

 Собравшиеся заслушали доклады специалистов ГКЧС Чувашии, ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике», Управления Роспотребнадзора России по Чувашской Республике, Госветслужбы Чувашии, Центра гигиены и эпидемиологии в Чувашии, Чувашского республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», БУ «Чувашский республиканский радиологический центр» Минприроды Чувашии.

Заместитель руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике Ольга Белова остановилась на  главных  аспектах фитосанитарного состояния и прогноза распространения болезней, вредителей и сорных растений на сельскохозяйственных угодьях Чувашской Республики. «На территории республики быстрыми темпами растет и развивается борщевик Сосновского, - отметила  Ольга Петровна. Уже около 300 гектаров заселено этим растением.  Самые большие площади обнаружены в Батыревском, Козловском, Порецком, Янтиковском,  Красноармейском, Мариинско-Посадском и Цивильском районах. «Необходимо принять меры по уничтожению вредного сорняка-агрессора, так как он вытесняет своей мощной вегетативной массой всю растительность», - подчеркнула она.

Ольга Белова отметила, что ежегодно увеличивается численность многоядных вредителей. При благоприятных погодных условиях  в нынешнем сезоне необходим дополнительный мониторинг.

По итогам совещания было решено усилить взаимодействие между учреждениями, входящими в СНЛК Чувашской Республики в вопросах мониторинга и прогнозирования риска возникновения чрезвычайных ситуаций и иных бедствий.  

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр" по Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика