Филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Специалисты Россельхозцентра проверяют качество семян

12:01 18 марта 2019 г.

У аграриев Чувашии полным ходом идет подготовка к посевной кампании.  В 2019 году для сева яровых зерновых и зернобобовых культур необходимо проверить 49 тысяч тонн семян. На 15 марта т.г.  проверено 48 тысяч тонн семян. В республике процент обеспеченности кондиционными семенами яровых зерновых и зернобобовых культур составляет 84%. Подготовка семенного материала до базисных кондиций продолжается.

Специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике  проводят фитоэкспертизу семян яровых культур. Уже проанализировано 22,5 тысячи тонн семян. «Проведение фитоэкспертизы позволит подобрать правильный протравитель для защиты семенного материала от вредителей и болезней, - отмечает руководитель Чувашского филиала Россельхозцентра Николай Малов. – У сельхозтоваропроизводителей республики еще есть время для исследований семенного материала, так как фитоэкспертиза продлится до конца марта».

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр" по Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика