Филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Аграрии республики готовятся к весеннему севу

09:16 05 марта 2019 г.

Яровой сев в республике в текущем году планируется провести на 310 тыс. га.

В структуре посевных площадей более 50% занимают зерновые и зернобобовые культуры (53,2%), 37,1% занято под кормовыми культурами, оставшаяся часть приходится на картофель – 4,2%, технические культуры – 4,3% и овощи – 0,7%.

Под урожай 2019 года посеяно 102,8 тыс. га озимых. По данным филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике состояние озимых зерновых культур оценивается как хорошее (64%) и удовлетворительное (10,5%), неудовлетворительное (25,1%).

В хозяйствах республики продолжается подготовка семенного материала к севу. Доля кондиционных семян на 4 марта составляет 77% от общего количества проверенных семян (в 2018 году – 60%).

На текущую дату в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах республики имеется для реализации 6 тыс. тонн семян яровых зерновых и зернобобовых культур, из них 3,5 тыс. тонн элитных.

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр" по Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика