Филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарском районе отмечен высокий процент кондиционных семян

14:12 13 февраля 2019 г.

У аграриев Чувашии полным ходом идет подготовка к посевной кампании. По состоянию на 13 февраля т.г.  в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах республики семена яровых зерновых и зернобобовых культур засыпаны в объеме 49,2 тыс. тонн или 100% от потребности (в 2018 году – 49,9 тыс. тонн или 101%).

Специалистами филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике проверено 46,6 тыс. тонн семена яровых зерновых и зернобобовых культур (в 2018 году – 46,7 тыс. тонн), доля кондиционных семян составляет 72% или 33,6 тыс. тонн (в 2018 году – 55% или 25,8 тыс. тонн).

В полном объеме семена яровых зерновых и зернобобовых культур представлены на проверку хозяйствами Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Комсомольского, Красноармейского, Красночетайского, Моргаушского и Яльчикского районов.

Среди лучших по подготовке семенного материала – Чебоксарский (94%), Яльчикский (91%) и Янтиковский (90%) районы.

На подработке семян работают 82 звенья (в 2018 году – 65 звеньев).

Подготовка семенного материала до базисных кондиций продолжается.

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр" по Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика